Иван Филипов
Опубликовано: 03:08, 08 декабрь 2017
По материалам: versiya
Происшествия

В Москве арестовали контрафакт с символикой ЧМ-2018

В Москве и области из незаконного оборота изъяли контрафактную продукцию с символикой ЧМ-2018. Представитель МВД России Ирина Волк заявила, что FIFA понесла ущерб на более чем 500 тысяч рублей.

В Москве арестовали контрафакт с символикой ЧМ-2018

 Ирина Волк сообщила об аресте контрафактной продукции в виде тетрадок и футбольных мячей с символами ЧМ-2018, которые продавались в сети гипермаркетов Москвы и области. Помимо этого, из незаконной продажи изъяли блокноты и настольные игры, которые продавались под видом сувениров Чемпионата.

Полиция направила изъятые товары на экспертный анализ, который установит их принадлежность к факту незаконного использования символики FIFA. По словам Ирины Волк, в продажу поступили товары, на которые символика Чемпионата наносилась незаконно и нарушала авторские права. Предварительный ущерб FIFA от продаж контрафактной продукции оценивается в 500 тысяч рублей.

В ходе проверок полиция изъяла более 1 500 единиц товаров. После изъятия полицейские оформили протоколы о незаконном использовании символики для индивидуализации продукции.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: