Иван Филипов
Опубликовано: 02:36, 08 декабрь 2017
По материалам: newsnn
Общество

В Нижнем Новгороде начнут производить энергоэкономичные трамвайные вагоны

В Нижнем Новгороде начнут производить энергоэкономичные трамвайные вагоны
Энергоэкономичные трамвайные вагоны начнут производить в Нижнем Новгороде в первом квартале 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области. Новые модели трамваев позволят сэкономить до 35-40% электроэнергии.

Об этом стало известно на встрече врио губернатора Нижегородской области Глеба Никитина с чрезвычайным и полномочным послом Чешской Республики в Российской Федерации Владимиром Ремеком.

Ремек сказал, что Нижегородская область была на одном из первых мест среди партнеров Чешской Республики еще до того, как он пришел работать послом: «Я думаю, что так будет и впредь».

По словам Никитина, «за 9 месяцев 2017 года товарооборот Нижегородской области с Чешской Республикой вырос в 2,6 раза». Регион экспортировал эфирные масла и резиноиды, парфюмерные, косметические и туалетные средства, котлы, оборудование и механические устройства, стекло и изделия из него. Объем экспорта увеличился в 2,8 раза.

Среди новых совместных проектов – производство в Нижнем Новгороде трамвайных вагонов Татра-3. Модель разработали в нижегородской компаниеи «Фобос-ТС» совместно с «Уралтрансмашем» и чешской компанией «Зиматехник».

Опытный образец трамвайного вагона презентовали в Нижнем Новгороде 7 декабря.

«Вагоны по российско-чешскому проекту будут делать полностью из отечественных комплектующих», - сообщил генеральный директор компании-производителя "Фобос-ТС" Сергей Лазарев.

Читайте NewsNN в официальной группеСледите за самыми важными новостями региона в ленте друзейFacebookВконтактеTwitterОдноклассники

«Этот вагон более экономичный, здесь установлена новая система электрооборудования, тяговый преобразователь, благодаря чему происходит экономия электроэнергии до 35-40%. Здесь уже другой подход и к остеклению вагона, здесь он намного теплее, предусмотрена система кондиционирования, как салона, так и кабины водителя», — сказал генеральный директор компании-производителя "Фобос-ТС" Сергей Лазарев.

Компания планирует экспортировать вагоны в регионы России и Европу. Будет создано около 500 новых рабочих мест для жителей региона.

В сентябре 2017 года Чрезвычайный и Полномочный Посол Чешской Республики в Российской Федерации Владимир Ремек принял участие в работе Международного бизнес-саммита в Нижнем Новгороде.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)