Иван Филипов
Опубликовано: 22:41, 07 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Куйвашев выставил на благотворительный аукцион свой велосипед. Начальная цена – 300000

Ольга БратцеваКуйвашев выставил на благотворительный аукцион свой велосипед. Начальная цена – 300000Znak.com

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев выставил на ежегодный благотворительный аукцион «Екатерининская ассамблея» свой велосипед Electra, на котором этим летом на улицах уральской столицы его могли видеть жители города. О своих намерениях глава региона написал в соцсети Instagram, выложив фото лота.

Известно, что он будет под номер 3. Начальная цена - 300 тыс. рублей.

«Завтра свердловские предприниматели проводят благотворительную „Екатерининскую ассамблею“. Известных людей просят выставлять свои вещи на аукцион, все собранные деньги идут в благотворительные фонды, — написал губернатор в соцсети. — Дело нужное и важное, я участвую не в первый раз. Долго думал, что выставить в качестве лота, и решил: продам свой велосипед. Летом и осенью с удовольствием ездил на нем по Екатеринбургу. Отличная и надежная машина (и в декларации можно не указывать?). Буду рад, если найдется хороший покупатель, а вырученные деньги смогут помочь тому, кому помощь необходима».

Глава Среднего Урала признался, что весной будет покупать себе новый велосипед.

Также в своем посте Евгений Куйвашев призвал «всех» поучаствовать в благотворительности. «Государство прилагает много усилий, но без поддержки общества оно не справится со всеми бедами, болезнями, невзгодами, которые случаются в жизни наших сограждан. А объединив усилия, мы можем гораздо больше».


Завтра свердловские предприниматели проводят благотворительную «Екатерининскую ассамблею». Известных людей просят выставлять свои вещи на аукцион, все собранные деньги идут в благотворительные фонды. Дело нужное и важное, я участвую не в первый раз. Долго думал, что выставить в качестве лота, и решил: продам свой велосипед. Летом и осенью с удовольствием ездил на нем по Екатеринбургу. Отличная и надежная машина (и в декларации можно не указывать?). Буду рад, если найдется хороший покупатель, а вырученные деньги смогут помочь тому, кому помощь необходима. Всех призываю участвовать в благотворительности. Государство прилагает много усилий, но без поддержки общества оно не справится со всеми бедами, болезнями, невзгодами, которые случаются в жизни наших сограждан. А объединив усилия, мы можем гораздо больше. P. S. Весной пойду покупать новый велосипед. Увидимся на улицах Екатеринбурга!

Публикация от Евгений Куйвашев (@evgenykuyvashev) Дек 7 2017 в 9:19 PST

В этом году благотворительный аукцион «Екатерининская ассамблея» будет проводиться в седьмой раз. Мероприятие пройдет в отеле Hyatt Regency Ekaterinburg.

Куйвашев вместе с Чулпан Хаматовой запустили проект для помощи тяжело больным детям

Участие в нем примет народная артистка России, соучредитель благотворительного фонда «Подари жизнь» Чулпан Хаматова, которая в прошлом году подписала соглашение о сотрудничестве с губернатором Евгением Куйвашевым. Его суть в том, чтобы в отделении детской онкологии и гематологии областной клинической больницы № 1 могли делать трансплантацию костного мозга детям не только из Свердловской области, но и из других регионов. Все собранные на «Екатерининской ассамблее» в прошлом году средства, 11,3 млн рублей, передали ее фонду. Деньги пошли на расширение и реконструкцию центра трансплантации костного мозга на базе Свердловской областной детской клинической больницы № 1.

В этом году собранные во время благотворительного вечера деньги пойдут на реализацию проекта «Мастерские безграничных возможностей» ассоциации «Особые люди». Его цель — создание площадки для социализации и профориентации людей с ограниченными возможностями здоровья через трудовую деятельность.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: