Опубликовано: 22:39, 07 декабрь 2017

Шайбы защитников и Пережогин в четвёртом звене — Авангард vs Лада

Но в плане того, чтобы восстановить равновесие, у волжан всё получилось.

Сегодня омский хоккейный клуб встретился на собственном льду с тольяттинской «Ладой» и победил 4:2. Правда, под самый занавес гости схватили удаление и оно нашей команде безумно помогло далее.

В третьем периоде «Лада» вновь догнала омичей. Семёнов после комбинации Михеева и Кошелева был точен — 2:1. В целом были и шансы забить снова, однако не очень очевидные. Заметим только хорошую атаку на 38-й минуте, когда всё сорвалось из-за итогового броска выше ворот.

Увы, однако после перерыва удержать перевес не удалось. Вначале гости снова сравнялись — 2:2 после провальных действий в защите со стороны «ястребов» и сольного прорыва тольяттинца Капустина на рандеву с Фурхом. Отыграть два гола «Лада» уже не смогла.

В составе омичей заброшенными шайбами отличились Евгений Медведев, Кирилл Семенов, Максим Чудинов и Юнас Анелев, набравший в данной встрече два (1+1) очка. А еще через пять минут отличился уже сам Анелёв. В основной массе он бросил по центру и был точен. Счет стал 2:2, в действиях обеих команд появились нервы, было большое количество движения и не достаточно настоящих рискованных моментов. Три из четырёх шайб «ястребов» — в активе защитников. Сонную игру омских хоккеистов в первом периоде подчеркнул и их наставник Андрей СКАБЕЛКА. Понятно, что «Лада» превосходно пошла, побежала, а мы были недостаточно агрессивны.

До конца периода счет на табло ничуть не изменился, хотя опасно действовали хоккеисты обеих команд. Арбитры сделали вывод, что шайба была забита чисто и засчитали гол. Счет матча — 4:2 в пользу «ястребов». «В данном плане у нас, конечно, большой резерв дл усиления», — оценил встречу главный тренер «Авангарда» Андрей Скабелка.

Следующая игра «Авангарда» пройдет в Екатеринбурге против местного «Автомобилиста» 9 декабря в 18:00 часов по омскому времени.