07 дек 22:39Спорт

Шайбы защитников и Пережогин в четвёртом звене — Авангард vs Лада

Но в плане того, чтобы восстановить равновесие, у волжан всё получилось.

Сегодня омский хоккейный клуб встретился на собственном льду с тольяттинской «Ладой» и победил 4:2. Правда, под самый занавес гости схватили удаление и оно нашей команде безумно помогло далее.

В третьем периоде «Лада» вновь догнала омичей. Семёнов после комбинации Михеева и Кошелева был точен — 2:1. В целом были и шансы забить снова, однако не очень очевидные. Заметим только хорошую атаку на 38-й минуте, когда всё сорвалось из-за итогового броска выше ворот.

Увы, однако после перерыва удержать перевес не удалось. Вначале гости снова сравнялись — 2:2 после провальных действий в защите со стороны «ястребов» и сольного прорыва тольяттинца Капустина на рандеву с Фурхом. Отыграть два гола «Лада» уже не смогла.

В составе омичей заброшенными шайбами отличились Евгений Медведев, Кирилл Семенов, Максим Чудинов и Юнас Анелев, набравший в данной встрече два (1+1) очка. А еще через пять минут отличился уже сам Анелёв. В основной массе он бросил по центру и был точен. Счет стал 2:2, в действиях обеих команд появились нервы, было большое количество движения и не достаточно настоящих рискованных моментов. Три из четырёх шайб «ястребов» — в активе защитников. Сонную игру омских хоккеистов в первом периоде подчеркнул и их наставник Андрей СКАБЕЛКА. Понятно, что «Лада» превосходно пошла, побежала, а мы были недостаточно агрессивны.

До конца периода счет на табло ничуть не изменился, хотя опасно действовали хоккеисты обеих команд. Арбитры сделали вывод, что шайба была забита чисто и засчитали гол. Счет матча — 4:2 в пользу «ястребов». «В данном плане у нас, конечно, большой резерв дл усиления», — оценил встречу главный тренер «Авангарда» Андрей Скабелка.

Следующая игра «Авангарда» пройдет в Екатеринбурге против местного «Автомобилиста» 9 декабря в 18:00 часов по омскому времени.

СКА одержал седьмую победу подряд в КХЛ

Петербургский СКА одержал седьмую победу подряд в Континентальной хоккейной лиги, победив омский «Авангард» со счетом 3:2. СКА сыграли дома. В составе петербургской команды отличились Сергей Плотников (17-я минута), Владислав Гавриков (30) и Вячеслав Войнов (39). Со стороны «Авангарда» шайбы забили Максим Чудинов (7) и Илья Михеев (52). Если для СКА эта стала седьмая победа подряд, то для «Авангарда» ... ПОДРОБНЕЕ →

«Спартак» одержал четвертую победу подряд в КХЛ

В рамках стабильного чемпионата КХЛ «Спартак» одержал победу над «Ладой». Матч проходил в рамках стабильного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. В составе «красно-белых» шайбы забросили Артем Подшендялов (6-я минута), Лукаш Радил (8), Дмитрий Калинин (18) и Максим Трунёв (57). Главный тренер тольяттинской «Лады» Артис Аболс обозначил, что первопричиной поражения стала неуверенная игра в первом ... ПОДРОБНЕЕ →

«Авангард» отыгрался на «Словане» за 4 поражения подряд

Отличился вовремя подключившийся к атаке капитан омичей Евгений Медведев. У гостей шайбу забросил Ян Бухтеле (27). Матч закончился с результатом 5:1. В параллельном матче следующий конкурент омского клуба «Барыс» дома переиграл ЦСКА с результатом 5:3 и сохранил за собой лидерство в дивизионе Чернышева. Создателем решающей шайбы стал Михаил Фисенко, дублем отметился Евгений Медведев. В следующем ... ПОДРОБНЕЕ →

Сегодня «Лада» в Уфе сыграет с «Салаватом Юлаевым»

Голевым дублем в составе победителей отметился нападающий Теему Хартикайнен. У проигравших единственный реальный бросок на счету форварда Дениса Зернова. Тольяттинцы пошли вперед однако, утрата в чужой зоне стоила им 2-ой пропущенной шайбы. Гол оказался на счету Максима Майорова — 2:1. В составе уфимской команды заброшенными шайбами отличились Максим Майоров, Денис Кокарев и Теэму Хартикайнен, оформивший ... ПОДРОБНЕЕ →

«Авангард» взял верх над «Куньлунем», Фурх оформил «сухарь»

В матче стабильного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) омский «Авангард» на собственном льду обыграл китайский «Куньлунь Ред Стар» со счётом 3:0. «Куньлунь» потерпел 3-е поражение подряд. У омичей отличились защитник Максим Минеев, отправивший первую шайбу в ворота соперников на 32-й минуте, создателем 2-го гола на 41-минуте стал капитан «Авангарда» Евгений Медведев. Игру на нуль оформил голкипер ... ПОДРОБНЕЕ →