Иван Филипов
Опубликовано: 21:04, 07 декабрь 2017
По материалам: rusvesna
Другие новости

Журналист из США Майкл Бом рассказал о своём «задержании» в Москве

Журналист из США Майкл Бом рассказал о своём «задержании» в Москве

Проживающий в Москве американский журналист и постоянный участник российских политических ток-шоу Майкл Бом прокомментировал сообщения СМИ о своем задержании.

По его словам, никто его не задерживал, хотя пообщаться с правоохранителями ему все же пришлось.

Журналист Майкл Бом прокомментировал свое «вежливое задержание» в Москве

«Они приехали ко мне домой и проверили мои документы (визу, регистрацию, паспорт) — „стандартная проверка документов иностранцев”, как мне объяснили», — написал он на своей странице в Facebook.

По его словам, затем его попросили проехать в отдел полиции и написать там объяснительную. Бом добавил, что ему кажется странным, что проверять его документы приехали два сотрудника полиции и столько же представителей паспортного стола.

«Многовато, на мой взгляд, но это их практика. Вели себя сотрудники, надо сказать, корректно и вежливо», — подчеркнул журналист.

В конце своего сообщения он добавил, что не видит в этой истории политической подоплеки, хотя один сотрудник, по его словам, пошутил: «Вот, Майкл, за санкции против России тебе придется ответить!».

Майкл Бом живет в России почти два десятка лет, свободно владеет русским языком, на котором говорит с небольшим акцентом. Регулярно участвует в российских политических ток-шоу на федеральных канал, где подвергает критике российские власти.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: