Иван Филипов
Опубликовано: 17:04, 07 декабрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Радаев - общественникам: «Вы первые вскрываете болевые точки и помогаете власти их лечить»

Радаев - общественникам: «Вы первые вскрываете болевые точки и помогаете власти их лечить»

Сегодня, 7 декабря, открывая пленарное заседание Гражданского форума на площадке СГЮА губернатор Саратовской области Валерий Радаев рассказал о добровольческом движении в области и подчеркнул особую роль региональной Общественной палаты.

Под аплодисменты Валерий Радаев напомнил, что нынешний президент РФ Владимир Путин намерен выдвигаться на новый срок и участвовать в выборах в 2018 году. Акцент в речи губернатор сделал на развитии волонтерства, подчеркнув, что 50% населения РФ готовы участвовать в добровольческом движении. Радаев напомнил, что в Саратовской области 2,5 тысячи НКО, здесь развито движение ОНФ и важную роль играет Общественная палата.

«Вы первые вскрываете болевые точки и помогаете власти их лечить», - сообщил губернатор общественникам под аплодисменты.

По мнению Радаева, центральным событием уходящего года стал всероссийский форум волонтеров, а будущий год по предложению президента станет годом, посвященным добровольческому движению, и особую роль в свете этих событий приобретает Гражданский форум.

«Работать на совесть ради справедливости», - призвал Радаев аудиторию.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: