Иван Филипов
Опубликовано: 15:49, 07 декабрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Глава облизбиркома призывал общественность вступать в консультационный совет

Глава облизбиркома призывал общественность вступать в консультационный совет

Сегодня, 7 декабря, во время заседания избирательной комиссии Саратовской области ее председатель Владимир Писарюк заявил о создании на базе ИКСО консультационного совета.

Секретарь комиссии Александр Бурмак уточнил, что совет создается в целях содействия в реализации мер, направленных на развитие и совершенствование избирательной системы.

В ходе совещания члены ИКСО приняли решение объявить сбор предложений в состав консультационного совета в срок до 20 декабря, а сформировать его состав не позднее 28 декабря.

Председательствующий на совещании Владимир Писарюк отдельно обратился к присутствующим журналистам с предложением вступить и принять активное участие в деятельности КС.

Помимо этого, в ходе заседания члены избиркома поддержали решение о наделении правом составлять административные протоколы 14 членов ИКСО с правом решающего голоса.

Как заявил зампред облизбиркома Юрий Брызгалин, полномочия касаются всего двух статаей КОАП РФ: 5.64 КоАП РФ (нарушение порядка или срока представления сведений о поступлении и расходовании средств политической партии, сводного финансового отчета политической партии) и 5.68 КоАП РФ (нарушение установленных законодательством Российской Федерации о политических партиях требований об обязательном аудите).

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)