Иван Филипов
Опубликовано: 15:37, 07 декабрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Прокуратура нашла мутную воду в ртищевских селах

Прокуратура нашла мутную воду в ртищевских селах

В Ртищевском районе жители ряда населенных пунктов не обеспечены чистой питьевой водой, сообщает сегодня, 7 декабря, пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

Как установил надзорный орган, в ряде населенных пунктов района была проведена проверка исполнения законодательства о водоснабжении согласно поступившим обращениям граждан. Во время проверки, к которой привлекли специалистов областного Центра гигиены и эпидемиологии, были отобраны пробы в селе Шило-Голицыно и общественном колодце поселка Горький. Их анализ показал, что вода не соответствует требованиям санитарно-эпидемиологического законодательства по жесткости, мутности и содержанию железа.

«В целях устранения нарушений закона прокурором в адрес главы Ртищевского муниципального района внесено представление, по результатам рассмотрения которого выявленные нарушения устранены не были. В связи с чем, прокурором в суд направлено исковое заявление в интересах неопределенного круга лиц о возложении на администрацию Ртищевского района обязанности организовать предоставление жителям указанных населенных пунктов воды, соответствующей предъявляемым требованиям. Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме», - рассказали в прокуратуре и заверили, что фактическое исполнение решение суда находится на контроле ведомства.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: