07 дек 14:32Спорт

Александр Овечкин стал основной звездой очередного дня в НХЛ

Русский нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин отметился заброшенной шайбой в первом периоде матча постоянного чемпионата НХЛ против «Чикаго».

Встреча, минувшая в среду в Вашингтоне, закончилась победой хозяев с результатом 6:2 (3:1, 1:0, 2:1). Кроме шайбы Овечкин записал на собственный счет три результативных передачи.

После игры Овечкин получил признание 2-ой звездой матча.

Между тем очередной гол Овечкина позволил ему показать в текущем сезоне промежуточный результат в 21 шайбу в споре снайперов Лиги, информирует РИА Новости.

2-ой звездой игрового дня признан вратарь «Торонто Мейпл Лифс» Фредерик Андерсен.

В другом матче дня «Торонто» на собственной арене по буллитам переиграл «Калгари» — 2:1.

Замкнул тройку наилучших игрового дня вратарь «Анахайм Дакс» Райан Миллер, отразивший все 29 бросков в матче с «Оттавой» (3:0).

Хоккеист Овечкин вошел в двадцатку наилучших снайперов НХЛ

Накануне «Вашингтон» дома обыграл «Коламбус Блюю Джекетс» с результатом 4:3. Русский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин забросил шайбу в матче стабильного чемпионата государственной хоккейной лиги и вошел в список 20 наилучших снайперов лиги за всю историю. Лидер «Вашингтона» вошёл в рейтинг 10 наилучших моментов НХЛ. Сейчас он разделяет последнюю позицию в 20-ке с хоккеистом Марком ... ПОДРОБНЕЕ →

Овечкин прервал голевую засуху, Бобровский отстоял «на ноль» — Чемпионат НХЛ

В матче стабильного чемпионата государственной хоккейной лиги хоккеисты «Вашингтона» на домашнем льду нанесли поражение конкурентам из «Оттавы». Другой житель россии из «Кэпиталс» Евгений Кузнецов отличился на 28-й минуте. Забросив шайбу, Александр Овечкин вернулся в тройку наилучших снайперов НХЛ, у которых по 14 четких бросков. Также в матче «Вашингтона» и «Оттавы» отметился и нападающий Евгений Кузнецов... ПОДРОБНЕЕ →

Два очка Тарасенко помогли «Сент-Луису» переиграть «Калгари» в постоянном чемпионате НХЛ

Нападающий Сент-Луиса Владимир Тарасенко выйдет на матч стабильного чемпионата НХЛ против Калгари в новейшей тройке. Встреча, минувшая в среду в Сент-Луисе, закончилась победой хозяев льда с результатом 5:2 (1:1, 2:1, 2:0). Русский форвард клуба Владимир Тарасенко записал на собственный счёт две результативные передачи. 2-ой звездой получил признание защитник «Коламбуса» Сет Джонс, в игре с «Баффало» ... ПОДРОБНЕЕ →

Чемпионат НХЛ. Овечкин разбушевался: русский форвард забросил восьмую шайбу в сезоне

Хоккеистам «Вашингтон Кэпиталз» не удалось взять реванш за поражение в седьмом матче драматичной серии минувшего Кубка Стэнли у «Питтсбург Пингвинз». В составе «Питтсбурга» отличились Крис Летанг (6-я минута), Патрик Хёрнквист (29-я минута) и Конор Шири (41-я минута). На 53-й минуте матча очередной собственный гол в новом сезоне НХЛ забил Александр Овечкин — для него это уже восьмая шайба ... ПОДРОБНЕЕ →

Нападающий «Вашингтона» Овечкин повторил вековой рекорд НХЛ

Во втором периоде нападающий забросил 4-ю шайбу. Во время следующей игры против команды «Монреаль Канадиенс» Овечкин забил 4 шайбы, матч закончился с результатом 6:1. В государственной хоккейной лиге состоялся очередной игровой день стабильного чемпионата. В матче против команды Монреаля он забил хет-трик на первой, 3-й и 19 минутах. Создателем четырех передач стал русский форвард Евгений Кузнецов. Последний ... ПОДРОБНЕЕ →