Иван Филипов
Опубликовано: 11:36, 07 декабрь 2017
По материалам: versiya
Экономика

Орешкин назвал нижнюю границу доходов среднего класса России

Министр экономического развития России Максим Орешкин назвал нижнюю границу доходов среднего класса россиян. Так, с поправкой на место проживания, средняя нижняя граница дохода среднего класса составляет от 20 до 30 тысяч рублей.

Орешкин назвал нижнюю границу доходов среднего класса России

 Максим Орешкин отметил, что нижняя граница зависит от места проживания человека. Так, в Москве средняя зарплата колеблется от 80 до 90 тысяч, а в городе меньше средний доход варьируется от 20 до 30 тысяч рублей. Исходя из этого, нижняя граница зарплаты среднего класса составляет 20-30 тысяч.

По словам Орешкина, доходы россиян сильно зависят от их места жительства, в региональных центрах или в столице, например, зарплаты существенно отличаются от средних выплат в глубинках России. Поэтому, заявил министр, понятие нижней границы весьма относительное и должно рассматриваться на разных уровнях.

Сам Максим Орешкин отметил, что он себя всегда относил к россиянам среднего класса. Также министр надеется, что в будущем количество граждан с доходами среднего класса увеличится. Помимо этого, Орешкин полагает, что повышение уровня людей с более высокими доходами должно происходить на фоне общего повышения доходов всех россиян.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)