Иван Филипов
Опубликовано: 09:49, 07 декабрь 2017
По материалам: intermedia
Культура

Евгений Миронов и Юлия Снигирь стали актерами года по версии The Hollywood Reporter

Евгений Миронов и Юлия Снигирь стали актерами года по версии The Hollywood Reporter

Церемония вручения премии «Событие года-2017» журнала The Hollywood Reporter состоялось в театре «Иллюзион» 6 декабря 2017 года.

Церемония началась с выступления Кристины Орбакайте. Поздравив всех присутствующих, певица исполнила песню «Как в кино». Министр культуры РФ Владимир Мединский, выступая перед зрителями, подвел итоги уходящего года.

- Год завершается, и нам есть чем похвастаться, - приводит его слова журнал Hello! - В этом году вышло много замечательных фильмов, были побиты все рекорды кассовых сборов, и вышел самый кассовый фильм в истории российского кино – «Последний богатырь».

Лауреатами премии «Событие года» за достижения в области кино и телевидения стали актеры Евгений Миронов и Юлия Снигирь, режиссер Кирилл Плетнев и композитор Эдуард Артемьев. В частности, Евгений Миронов получил премию в номинации «Кинообраз года» за роль в фильме «Время первых», а Юлия Снигирь (на фото) победила в этой же номинации, благодаря роли Кати в новой экранизации романа Алексея Толстого «Хождения по мукам». «Открытием года» признали режиссера фильма «Жги!» Кирилла Плетнева, «Телеперсоной года» стала Елена Летучая, а «Проектом года» признали фильм «Последний богатырь»

Полный список победителей премии «Событие года-2017»:

Киноообраз года (Актер года) - Евгений Миронов

Киноообраз года (Актриса года) - Юлия Снигирь

Открытие года - Кирилл Плетнев

Спецпроект года - Центр документального кино, приз вручили Софье Капковой

Мастер-класс года - Эдуард Артемьев

Телеперсона года - Елена Летучая

Проект года – «Последний богатырь».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)