Иван Филипов
Опубликовано: 09:44, 07 декабрь 2017
По материалам: intermedia
Культура

«Наше радио» сделало календарь из рок-музыкантов с собаками

«Наше радио» сделало календарь из рок-музыкантов с собаками

«Наше радио» выпускает календарь на 2018 год, который, согласно китайскому календарю, станет годом желтой собаки. По такому случаю радиостанция сфотографировала своих артистов вместе с их четвероногими питомцами. В создании календаря приняли участие Сергей Галанин, музыканты групп «ЧайФ», «Пикник», «25/17», и др. Одним из участников проекта стал лидер «Несчастного случая» Алексей Кортнев, снявшийся со своей овчаркой.

- Фотограф совершенно не утомил пса, потому что мы очень правильно выбрали способ съемки, - рассказал Кортнев в иннтервью «Нашему радио». - Собака наша, Яся, она сторожевая псина такая, овчарка, и ее снимать, скажем, на участке было бы совершенно невозможно, потому что она фотографа, скажем так, выгнала бы с участка. Поэтому я взял ее на поводок, вывел за пределы. А за пределами своей земли она сразу становится смирная, просто шелковая. Мы пошли в ближайшие кустики, которые там хорошо видны на фотографии. Фотограф в них как бы спрятался и нас сфотографировал. Яся чутко поводила носом во все стороны, вынюхивала приближение-отдаление других собак, коз, кур, людей, в общем, всего, что движется в деревне.

По словам музыканта, его собака любит сниматься, правда, к официальным фотосессиям она непривычна.

- Конечно, мы ее часто фотографируем на телефон, когда с ней играют дети, когда мы носимся по участку и играем в снежки, - рассказал лидер «Несчастного случая». - Как всякая собака, очень любит ловить зубами снежки. Очень любит разрушать снежную бабу, которую мы лепим. Она на нее с разбегу бросается и разваливает. Вот это все снимаем естественно, но не на большой красивый фотоаппарат, а просто на телефон.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)