Иван Филипов
Опубликовано: 09:29, 07 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

«Чтобы не получилось, как в других парках». Власти ищут руководителя Шарташского лесопарка

Дмитрий Комаров«Чтобы не получилось, как в других парках». Власти ищут руководителя Шарташского лесопаркаВелогонка «Тур де Шарташ»Яромир Романов

Правительство Свердловской области одобрило создание госучреждения «Шарташский лесной парк», которое займется обустройством рекреационной площадки на территории лесопарка. Решение было принято в ходе сегодняшнего заседания кабинета министров региона, передает корреспондент Znak.com.

На создание нового ГБУ на 2018 год предусмотрено 17,5 млн рублей. Как доложил министр природных ресурсов Алексей Кузнецов, деньги в бюджет на следующий год уже заложены. «С директором определились? — уточнил губернатор Евгений Куйвашев. — Там должен быть директор, знающий, что делать, чтобы не получилось, как в некоторых других парках, — там должен быть креативный, с хорошим подходом». Кузнецов сказал, что пока сотрудника на должность не нашли, но сейчас определяются с критериями, по которым будет происходить отбор человека на эту должность. «Нужно максимально молодежь привлечь к обустройству этого парка. Собирайте идеи, закладывайте гранты», — предложил Куйвашев, попросив ежемесячно информировать его о работе в лесопарке.

По данным минприроды, уже в середине декабря будет заключен контракт на развитие основной территории парка, а в начале января — на проектирование круговой велодорожки и пешеходной дорожки вокруг озера.

Напомним, сама идея спроектировать такие дорожки возникла в августе этого года — тогда губернатор Куйвашев предложил организовать здесь ежегодную велогонку «Тур де Шарташ».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)