Иван Филипов
Опубликовано: 05:21, 07 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Замгубернатора Ямала потребовал от главы Ноябрьска уволить первого вице-мэра города

Замгубернатора Ямала потребовал от главы Ноябрьска уволить первого вице-мэра городаАлександр Боткачик

Заместитель губернатора Ямала по вопросам ЖКХ Сергей Карасев поставил перед главой Ноябрьска Алексеем Романовым вопрос о несоответствии должности, которую занимает первый замглавы города Александр Боткачик. Последний, как известно, в том числе курирует коммунальную сферу Ноябрьска.

Об этом, как пишет «Север-Пресс», Карасев объявил Боткачику сегодня в ходе совещания по исполнению краткосрочного плана капительного ремонта общего имущества в ямальских многоквартирных домах. Мероприятие проходило в режиме видеоконференцсвязи. Открывая совещание, Сергей Карасев напомнил его участникам о том, что вопрос капремонта находится на контроле президента и губернатора. Боткачику замглавы ЯНАО задал вопрос о том, как получилось, что тот 24 ноября отчитался о завершении в городе программы по капремонту домов в запланированном объеме, а на самом деле работы не были выполнены. Вице-мэр пообещал разобраться с этим, но Карасев сообщил ему, что разбираться уже поздно.

Пока неизвестно, какие меры воздействия будут применены к Александру Боткачику. Вероятно, что для начала чиновнику будет объявлен выговор. Но не исключено также, что вице-мэр может быть уволен.

В Ноябрьске растет объем коммунальных долгов

Напомним, Боткачик был назначен на пост замглавы Ноябрьска 1 ноября 2016 года. В его полномочия входят вопросы жизнедеятельности города: строительство, ЖКХ и благоустройство, транспорт, энергетика и связь, охрана окружающей среды. Он переехал в Ноябрьск из поселка Пурпе в Пуровском районе, который ранее возглавлял. Алексей Романов и Александр Боткачик работали одно время в системе местного самоуправления Пуровского района в бытность руководства им нынешним губернатором Дмитрием Кобылкиным. Александр Боткачик возглавлял Пурпе с весны 2009 года, Алексей Романов сначала работал в администрации Пуровского района, а после возглавил поселок Уренгой.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: