Иван Филипов
Опубликовано: 04:50, 07 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

На Ямале подписано соглашение о росте минимальной зарплаты до 17,5 тыс. рублей

На Ямале подписано соглашение о росте минимальной зарплаты до 17,5 тыс. рублейИгорь Нак, Татьяна Бучкова и Людмила ИвановаКрасный Север

С 1 января 2018 года на Ямале минимальная заработная плата вырастет на 7,3% и составит 17,5 тыс. рублей. Как сообщили Znak.com в пресс-службе губернатора, это предусмотрено соглашением, которое накануне в правительстве ЯНАО подписали замгубернатора ЯНАО Татьяна Бучкова, председатель Союза организаций профсоюзов региона Людмила Иванова и глава Ассоциации работодателей ЯНАО Игорь Нак.

Соглашение подписано в рамках исполнения поручения губернатора ЯНАО Дмитрия Кобылкина, которое он дал, выступая с ежегодным докладом 16 ноября.

Планируется, что в 2019 и 2020 годах минимальная зарплата также будет расти и составит 18,1 и 18,8 тыс. рублей соответственно.

Губернатор Ямала выступил с ежегодным посланием к Заксобранию региона. Главные тезисы

«Таким образом, уровень минимальной зарплаты на Ямале будет равен прожиточному минимуму, что приведет к росту не только зарплат, но и к увеличению социальных пособий», — прокомментировала документ заместитель координатора трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений округа, директор департамента экономики ЯНАО Светлана Гусева.

На федеральном уровне минимальный размер оплаты труда с 1 января 2018 года составит 85% прожиточного минимума. Планируется, что уравнены эти два показателя будут только с 1 января 2019 года.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: