Иван Филипов
Опубликовано: 04:47, 07 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

В Стокгольме на вызов к пациенту приехала российская «скорая помощь»

В Стокгольме на вызов к пациенту приехала российская «скорая помощь»твиттер @mansj

Не получивший пока объяснений случай произошел в Стокгольме. На вызов к пациенту приехала машина «скорой помощи» с российскими номерами. Полиция назвала это странным.

Один из очевидцев произошедшего, Монс Юнассон направлялся на встречу с друзьями в ресторан в Сёдермальме (район Стокгольма в центральной части города), когда увидел лежащего на земле человека. Вокруг него уже собрались прохожие, и приехала карета «скорой помощи», пишет Aftonbladet. Юнассон собирался продолжить свой путь, но обратил внимание на машину медиков. Она выглядела необычно для Стокгольма — на ней и на одежде прибывших врачей были надписи на русском языке, а номерной знак был российским.

Юнассон сфотографировал машину и 5 декабря разместил снимок в своем твиттере, спросив, знает ли кто-нибудь, откуда в Стокгольме российская «скорая»? Однако четкого ответа он не получил. Некоторые из подписчиков предположили, что это связано со съемками фильма. Однако во время инцидента Юнассон не заметил камер. Другие считают, что у посольства РФ в Стокгольме есть своя «скорая», которая приезжает на вызовы к сотрудникам.

Varf?r g?r en rysk ambulans insats p? S?der? pic.twitter.com/iwzll5178G

— M?ns Jonasson (@mansj) 5 декабря 2017 г.

Российской «скорой» на улицах шведской столицы заинтересовалась полиция. Но и она не смогла разгадать эту загадку и заявила, что «это странно».

Судя по номерным знакам, автомобиль зарегистрирован в Санкт-Петербурге.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: