Иван Филипов
Опубликовано: 03:57, 07 декабрь 2017
По материалам: versiya
Политика

Отставные чиновники и члены их семей должны жить там, где они начальствовали, — Андрей Бережной

По мнению Андрея Бережного (член Федерального Совета «Партии Дела», учредитель корпорации Ralf Ringer), есть основания принять законопроект, который под страхом уголовного преследования обяжет отставных российских чиновников и членов их семей (кроме совершеннолетних детей) проживать в том же месте, где они начальствовали. Об этом сообщает ИА REGNUM.

Отставные чиновники и члены их семей должны жить там, где они начальствовали, — Андрей Бережной

 Как отметил Андрей Бережной, для чиновников федерального, регионального и муниципального уровня необходимо создать новый механизм ответственности. Они обязаны ответственно относиться к работе и приносить пользу населению, а не «отбывать номер» на службе.

Андрей Бережной согласен с тем, что работа чиновника должна достойно оплачиваться и ему должны быть гарантированы социальные бонусы. Но вместе с тем он должен понимать, что служба лишает его права считаться обычным гражданином. Таким образом, нужно рассчитать длительность проживания чиновников на местах их бывшего начальствования в зависимости от масштаба региона и должности. К примеру, «Партия Дела» предлагает, чтобы лица федерального уровня оставались в РФ пожизненно.

Стоит отметить, что, пройдя в Госдуму РФ, «Партия Дела» собирается выдвинуть для рассмотрения этот законопроект, попросив поддержки у народа. В будущем она планирует выдвигать и другие схожие инициативы.

 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)