Иван Филипов
Опубликовано: 03:07, 07 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Кокорин: каждый житель должен быть уверен в безопасности добычи урана

Кокорин: каждый житель должен быть уверен в безопасности добычи уранаГубернатор Курганской области Алексей Кокорин Пресс-служба главы Зауралья

Сегодня губернатор Курганской области Алексей Кокорин по итогам круглого стола в КГУ заявил, что каждый житель региона должен быть уверен, что добыча урана не повлечет за собой негативных явлений. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

«Системный мониторинг, который сегодня происходит на территории Шумихинского и Далматовского районов, перейдет и на месторождение Добровольное. Соответствующий мониторинг будет проводиться при участии департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды. Реализация проекта должна идти с соблюдением всех мероприятий по полной экологической безопасности, а также с полной открытостью», — подчеркнул Кокорин.

Он отметил, что освоение месторождения Добровольное является одним из перспективных направлений, которое будет способствовать повышению занятости населения, реализации социальных программ. В этом году месторождение Добровольное по результатам аукциона передано в пользование АО «Далур», которое уже работает на территории Далматовского и Шумихинского районов и, по словам Кокорина, «по технологии добычи урана доказало полную экологическую безопасность».

Кокорина возмутило, что член РАН напугал журналистов докладом о добыче урана

Для Звериноголовского района и области в целом добыча урана, по мнению губернатора, это перспективная точка экономического развития. Это позволит создать новые рабочие места, способствует решению социальных проблем.

Напомним, что противников добычи урана сегодня на круглый стол в КГУ не пустили.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: