Иван Филипов
Опубликовано: 02:59, 07 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

В мэрии Екатеринбурга рассказали, сколько заработают на рекламе в 2017 году

Ольга БалюкВ мэрии Екатеринбурга рассказали, сколько заработают на рекламе в 2017 годуИгорь Гром

В администрации Екатеринбурга рассказали, что мэрия в 2017 году получит 38,9 млн рублей за сдачу в аренду площадей на 1264 щитах по договорам, которые были заключены до передачи полномочий на уровень областных властей.

В пресс-службе мэрии заявили, что в 2015 году, когда полномочия по рекламе были у города, администрация заработала 244 млн рублей, а уже в 2016 году, когда полномочия получило министерство по управлению госимуществом, — всего 64,4 млн рублей.

Накануне замглавы администрации города по финансам Андрей Корюков заявил, что мэрия ведет переговоры с областными властями о возвращении части полномочий. По словам чиновника, в случае возвращения городу полномочий по рекламе, строительству и неразграниченным землям, бюджет Екатеринбурга может получить дополнительно 500–900 млн рублей.

Мэрия Екатеринбурга в преддверии выборов напомнила областным властям о конфликтной теме

При этом вице-губернатор Свердловской области, и. о. главы МУГИСО Сергей Зырянов заявил, что ничего не знает о переговорах по возвращению полномочий по рекламе. Он также привел несколько другие суммы, которые, по его мнению, администрация Екатеринбурга должна зарабатывать на рекламе. «Мы [МУГИСО] отторговали чуть менее 300 конструкций, за которые получаем 68 млн рублей. Следовательно, мы вправе сказать, что за 1500 конструкций они должны получить в 5 раз больше», — заявил представитель области.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: