Иван Филипов
Опубликовано: 02:01, 07 декабрь 2017
По материалам: wellnews
Спорт

«Шахтёр» победил «Манчестер Сити» в Лиге чемпионов

«Шахтёр» победил «Манчестер Сити» в Лиге чемпионов


В заключительном (домашнем) матче группового турнира Лиги чемпионов украинский «Шахтёр» со счётом 2:1 нанёс поражение лидеру отборочной группы F – английскому «Манчестер Сити». Горняки со 2-го места вышли в 1/8 финала турнира.

В матче «Шахтёр» (Донецк, Украина) – «Манчестер Сити» (Манчестер, Англия) заключительного, 6-го тура Лиги чемпионов зафиксирован счёт 2:1 в пользу украинского клуба.
Победа оранжево-чёрных над лидером группы F имела важное турнирное значение для них. Точнее, горнякам важно было не проиграть, чтобы гарантировать себе 2-е место в группе.

Так как в случае, если бы «Наполи» выиграл в параллельном матче у «Фейеноорда», а «Шахтёр» не набрал хотя бы 1 очко в игре с «МанСити», итальянцы настигали бы украинцев по очкам, а по дополнительным показателям их обходили.
Правда, английские «горожане» задолго до этого матча обеспечили себе выход в плэй-оф, прилично оторвавшись в очках от остальных соперников, в том числе и от «Шахтёра», и были не очень мотивированы к борьбе за победу, что частично облегчило задачу горнякам.

Тем не менее, хозяева поля контролировали ход игры, значительную часть матча вели с разницей в 2 мяча, пропустив один ответный гол только в компенсированное время, да и то – с пенальти.

Задача, можно сказать, оказалась перевыполненной – победа, 3 набранных очка (всего – 12), 2-е место в группе и – выход в 1/8 финала ЛЧ.

Авторы голов: Бернард Анисио (26'), Исмаили (32') – Серхио Агуэро (90'+2').
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: