Иван Филипов
Опубликовано: 23:37, 06 декабрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Облправительству передают хвалынскую мусороперегрузочную станцию

Облправительству передают хвалынскую мусороперегрузочную станцию

Саратовская область получит в собственность хвалынскую мусороперегрузочную станцию в рамках концессионного соглашения АО «Управление отходами» с региональным правительством. Об этом сегодня, 6 декабря, сообщает пресс-служба предприятия.

«Для передачи в государственную собственность области Хвалынской МПС, Правительством на правах концедента сформирована межведомственная комиссия, в состав которой вошли должностные лица министерств природных ресурсов и экологии, строительства и ЖКХ, министерства инвестиционной политики и имущественных отношений и ГУП Саратовской области «Концессия». Комиссия осуществляет проверку документации и фактическое наличие единиц имущества и технических характеристик объекта. Накануне состоялся выезд комиссии на объект для проверки наличия и надлежащего состояния движимых и недвижимых единиц имущества, соответствие представленной документации всем нормам законодательства. Предполагается, что передача мусороперегрузочной станции Хвалынска в государственную собственность завершится в декабре 2017 года», - сообщают представители предприятия.

Согласно данным «Управления отходами», начало работы хвалынской станции мусороперегрузки обеспечит жителей района качественной коммунальной услугой и позволит вести по экологически безопасную обработку и захоронению ТКО. Эксплуатация станции предусмотрена территориальной схемой обращения с отходами. По ней коммунальные отходы, образуемые жителями района в количестве более 40 тысяч кубических метров, будут отправляться на безопасную обработку и захоронение на Балаковском мусороперерабатывающем комплексе.

Напомним, в конце ноября АО «Управление отходами» готовилось передать в собственность области две мусороперегрузочные станции в саратовская поселках Елшанка и Гуселка. Станции рассчитаны на прием 175 тысяч тонн ТКО в год при работе в две смены, запасы их мощностей позволяют принять твердые коммунальные отходы со всего регионального центра.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: