Иван Филипов
Опубликовано: 23:32, 06 декабрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Саратовская область стала лучшей в «Безопасных и качественных дорогах»

Саратовская область стала лучшей в «Безопасных и качественных дорогах»

На подведении итогов реализации проекта «Безопасные и качественные дороги» Саратовская область заняла первое место среди всех 34-х участников. Об этом сегодня, 6 декабря, сообщает пресс-служба губернатора. Второе место принадлежит соседнему региону - Пензенской области.

По итогам выполнения проекта губернатор Валерий Радаев получил награду от министра транспорта РФ Максима Соколова.

Как отмечают чиновники, при получении награды глава региона похвалил дорожников и особо отметил заслуги «профильного министерства во главе с Николаем Чуриковым».

Напомним, в нынешнем году область получила миллиард рублей в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» государственной программы «Развитие транспортной системы». Всего в проекте участвовали 34 региона страны, они получили 30 миллиардов рублей.

При этом на дороги Саратовской агломерации был направлен еще миллиард рублей из областного бюджетов на условиях софинансирования. На эти средства отремонтировали 82 улицы в Саратове и Энгельсе, а также ряд дорог, входящих в 50-километровую зону вокруг областного центра. Всего в нормативное состояние было приведено более 200 километров дорог, заверяют чиновники.

Отметим, по итогам исполнения проекта в июле нынешнего года, Саратовская область оказалась в числе аутсайдеров, так как она и Красноярская агломерация, не заключили в срок контакты на работы. Тогда в министерстве транспорта РФ готовы были пересмотреть финансирование в пользу более обязательных участников проекта.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)