Иван Филипов
Опубликовано: 19:28, 06 декабрь 2017
По материалам: intermedia
Культура

Валерий Гергиев возглавит Оркестр музыкального фестиваля в Вербье

Валерий Гергиев возглавит Оркестр музыкального фестиваля в Вербье

Валерий Гергиев займет пост музыкального руководителя Оркестра фестиваля в Вербье (Швейцария) в 2018 году. Юбилейный XXV музыкальный фестиваль в Вербье пройдет с 19 июля по 5 августа. Как сообщили агентству InterMedia в пресс-службе Мариинского театра, Валерий Гергиев впервые встанет за пульт Фестивального оркестра в новом статусе на концерте-открытии 19 июля.

Гергиев будет также 26 июля дирижировать оперой Франческо Чилеа «Адриана Лекуврёр» при участии Татьяны Сержан, Екатерины Семенчук, Марсело Пуэнте, Желько Лучича и 25 июля выступит на большом Гала-концерте по случаю юбилея фестиваля с участием Марты Аргерих, Сергея Бабаяна, Кристофа Барати, Юрия Башмета, Юджи Ванг, Готье Капюсона, Рено Капюсона, Леонидаса Кавакоса, Евгения Кисина, Дениса Мацуева, Даниила Трифонова и других.

В состав оркестра, основанного в 2000 году, входят молодые музыканты в возрасте от 16 до 29 лет, ежегодно выбираемые по результатам конкурсных прослушиваний. За 17 лет существования оркестра в его работе приняли участие более 1000 музыкантов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)