Иван Филипов
Опубликовано: 05:25, 12 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Мама продавца, обвиняемого в убийстве дочери экс-директора ЧТЗ, поехала к генпрокурору РФ

Мама продавца, обвиняемого в убийстве дочери экс-директора ЧТЗ, поехала к генпрокурору РФ

Адвокат продавца салона «Апартамент» Николая Ефименко в очередной раз заявил о непричастности молодого человека к жестокому убийству дочери экс-гендиректора ЧТЗ Екатерины Платоновой. По словам Анатолия Иванова, следствие попросту игнорировало версию о нападении на Платонову двух неизвестных, а обвинение в мошенничестве и вовсе основано на зыбких показаниях клиентов и директора салона.

«Следствие велось 10 месяцев, и за это время не было сделано фактически ничего, именно поэтому, чтобы оправдать столь затянутые сроки, Ефименко окончательно предъявили обвинение не в одном, а в девяти преступлениях: убийстве с особой жестокостью, семи мошенничествах и уничтожении имущества, — рассказал Анатолий Иванов. — При этом после предъявления окончательного обвинения нам не дали времени на подготовку возражений, хотя мы просили двое суток. Кроме того, завтра в областном суде состоится рассмотрение нашей апелляционной жалобы на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела на оперативных сотрудников полиции, которые не провели все необходимые мероприятия, а выводы о причастности Николая к преступлению получили, оказав на него давление, в том числе через обещание проблем его семье и маленькой дочери».

По словам Иванова, и он сам, и родители Николая Ефименко, и его жена спустя почти год уверены, что Николай не убивал Платонову.

Мама молодого человека сейчас находится в Москве, она намерена добиться приема у генпрокурора России Юрия Чайки, жалобы она также передала в администрацию президента.

Продавцу, обвиняемому в убийстве дочери экс-директора ЧТЗ, вменили еще и серию афер

«Регистратор, уничтожение которого вменяют Николаю, даже не был найден. В ходе очных ставок было установлено, что он не работал с августа 2016 года. Обвинение по мошенничеству надуманно, — клиенты отдавали менеджеру предоплату и получали об этом товарные чеки. Однако деньги каждую пятницу у менеджеров салона собирал директор. Но почему-то именно по этим шести клиентам директор говорит, что денег не брал. Как так — по одним брал, по вторым нет. По самому убийству — следствие даже не проверило на месте версию о нападении двух мужчин, почему — нам не понятно», — отметил адвокат.

При этом от прохождения Полиграфа в полиции Ефименко отказался, боясь предвзятости эксперта, а семь независимых полиграфистов, по словам адвоката, по какой-то причине отказались с ними работать.

Напомним, СК заявил о завершении расследования уголовного дела о жестком убийстве Екатерины Платоновой. Николаю Ефименко предъявили обвинение в расправе над ней, а также в уничтожении видеорегистратора и обмане шестерых клиентов салона на общую сумму около 300 тысяч рублей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)