Иван Филипов
Опубликовано: 05:11, 12 октябрь 2017
По материалам: newsnn
Политика

Нижегородский министр Пивоварова является соучредителем двух фирм

Нижегородский министр Пивоварова является соучредителем двух фирм
Министр инвестиций, земельных и имущественных отношений Нижегородской области Екатерина Пивоварова является соучредителем двух фирм, сообщает «Коза пресс».

Согласно системе «СПАРК-Интерфакс», министр инвестиций, земельных и имущественных отношений Нижегородской области Екатерина Пивоварова владеет 15% уставного капитала компании ООО «Эйфер» (Москва, оптовая торговля) и 0,01% уставного капитала ООО «Монтажное управление №3» (Москва, агентство недвижимости). Этими долями она владеет с 2009 и 2011 года соответственно.

Издание сообщает, что по информации министертсва, до вступления в должность Пивоварова подала заявление о выходе из вышеназванных фирм в соответствии со ст.23 п.7.2 закона от 08.02.1998г. №14-ФЗ.

«Вопрос несоответствия данных ЕГРЮЛ находится за рамками полномочий министерства», – поясняют «Козе» в ведомстве.

Пивоварова задекларировала наибольший доход за 2016 год среди министров Нижегородской области. Согласно информации на сайте областного кабмина, за прошлый год она задекларировала доход по основному месту работы в размере 476,6 тысячи рублей. Общий доход Пивоваровой составил 10,1 млн рублей.

Екатерина Пивоварова родилась 3 сентября 1975 года в Москве. В 2006 году окончила ГОУ ВПО «Московский университет Министерства внутренних дел Российской Федерации» по специальности «Юриспруденция». С 1993 по 2016 годы занимала руководящие должности в коммерческих организациях. С 2016 года являлась первым заместителем генерального директора по инвестиционной и коммерческой деятельности ООО «РК Строй». С 17 октября 2016 года назначена на должность министра инвестиций, земельных и имущественных отношений Нижегородской области.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)