Иван Филипов
Опубликовано: 09:08, 06 декабрь 2017
По материалам: rusvesna
Другие новости

ООН сократит продовольственную помощь Донбассу

ООН сократит продовольственную помощь Донбассу

Представитель Всемирной продовольственной программы (A World Food Programme) заявил о том, что данная гуманитарная организация приняла решение прекратить предоставление продовольствия и другой гуманитарной помощи пострадавшим в результате войны на Донбассе.

Об этом он сказал в комментарии агентству Reuters.

По словам представителя инициативы, причиной такого решения стала нехватка финансирования. Отмечается, что в последнее время из-за проблем со средствами для организации становилось все сложнее продолжать реализовывать свои программы в Украине.

При этом в организации заверили, что будут продолжать свою деятельность в ограниченном режиме на Донбассе как минимум до середины 2018 года, занимаясь мониторингом ситуации в стране.

Как известно, Всемирная продовольственная программа является крупнейшей в мире гуманитарной организацией и структурным подразделением Организации Объединенных Наций.

О нехватке финансирования ранее сказал и координатор системы ООН в Украине Нил Вокер, заявивший, что план гуманитарного реагирования на 2017 год предусматривал помощь ООН для пострадавших в зоне боевых действий в Донбассе в объеме 204 миллиона долларов, однако по состоянию на 21 ноября он был осуществлен лишь на 28% — из указанной суммы предоставлены 56 млн долларов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: