Иван Филипов
Опубликовано: 07:41, 06 декабрь 2017
По материалам: rusvesna
Другие новости

Вторая попытка: американский посол хочет добраться до Дальнего Востока

Вторая попытка: американский посол хочет добраться до Дальнего Востока

Посол США в РФ Джон Хантсман намерен все же посетить Дальний Восток, куда ранее отменил свою поездку из-за срыва встреч с официальными лицами ряда российских регионов, сообщает во вторник «Коммерсантъ».

В начале декабря Хантсман собирался побывать в Приморском крае и Сахалинской области, однако после известий о том, что с ним не смогут встретиться главы этих территорий и другие официальные лица, он отменил поездку.

«Хорошей новостью является то, что — как я узнал из прессы — руководители дальневосточных регионов были бы рады встретиться со мной в другой раз.

Не знаю, что произошло с первой попыткой, но предпримем вторую. С нетерпением жду этого момента, с тем, чтобы реализовать первоначальные планы», — сказал Д.Хантсман в интервью «Коммерсанту».

При этом он вспомнил свою работу на посту губернатора штата Юта.

«Я очень ценил встречи с послами разных стран, которые прилетали из Вашингтона через всю страну. Это было ценно для меня, это было ценно и для них», — отметил посол.

Ранее врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко и его коллега — глава Сахалинской области Олег Кожемяко сообщили через СМИ, что встреча с послом США в РФ Хантсманом не состоялась из-за командировок в Москву и напряженного графика работы в регионах. При этом оба губернатора выразили надежду на то, что такие встречи могли бы все же пройти в удобное для обеих сторон время.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)