Иван Филипов
Опубликовано: 06:41, 06 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Строить ледовый городок в Челябинске будет компания из Екатеринбурга

Александр ДыбинСтроить ледовый городок в Челябинске будет компания из Екатеринбурга

Аукцион на строительство ледового городка на площади Революции в Челябинске выиграла компания «Уральский лед» из Екатеринбурга. Согласно данным, опубликованным на сайте госзакупок, заявка этой компании была признана лучшей. Фирма «Уральский лед» предложила самую минимальную цену, снизив стоимость контракта с 7,8 млн до 6,5 млн рублей. Кроме того, у компании есть опыт подобных работ — три года.

Судя по техническому заданию на ледовый городок, в этом году он будет посвящен хоккейной тематике, так как среди прочего заказаны ледовые фигуры с клюшками и воротами. Согласно смете, фигуры Деда Мороза и Снегурочки обойдутся в 100 тыс. рублей, фигуры животных — порядка 40-50 тыс. рублей. Еще одна скульптурная композиция «Собака Шарик» будет стоить 260 тыс. рублей.

Как ранее сообщал Znak.com, контракт на строительство ледового города в Челябинске едва не оказался под угрозой срыва из-за жалобы компании, не допущенной на конкурс. После проверки УФАС по Челябинской области не нашло оснований для отмены аукциона, и торги были продолжены. Сообщалось, что ледовый городок должен быть построен к 20-м числам декабря.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)