Иван Филипов
Опубликовано: 04:44, 06 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

По факту отстрела жителем Тюмени трех лосей в Зауралье возбуждено уголовное дело

Анастасия ГейнПо факту отстрела жителем Тюмени трех лосей в Зауралье возбуждено уголовное делоИгорь Пушкарев

В отношении жителя Тюмени, который отстрелял трех лосей в Стариковском охотничьем угодье Шумихинского района Зауралья, возбуждено уголовное по пункту «а» части 1 статьи 258 УК РФ («Незаконная охота с причинением крупного ущерба»). Об этом Znak.com сегодня рассказали в пресс-службе УМВД РФ по Курганской области.

В ведомстве уточнили, что ущерб от действий тюменца оценили в сумму 520 тыс. рублей.

Как писал Znak.com, инцидент произошел 2 декабря. Для охотников из Тюмени была выделена лицензия на отстрел взрослой косули. Они поехали на охоту вместе с егерем. Но из загона вышло три лося, и один охотник всех их убил.

Экс-топ-менеджер из Тюмени подозревается в незаконном отстреле трех лосей в Зауралье

Руководитель благотворительного фонда по охране охотничьих животных «Сапсан» (охотпользователь этого угодья) Петр Федотов заявлял: «Для меня это в принципе непонятно и неприемлемо, я не понимаю таких охотников. Если они готовы стрелять во все, что шевелится, то для этого есть тир».

По словам Федотова, вскоре после произошедшего охотники звонили и просили «как-то замять это дело». При этом, по его данным, охотник, застреливший лосей, ранее занимал высокую должность в одной из крупных корпораций (не исключено, что имел отношение к «Газпрому»), но сейчас находится на пенсии.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)