12 окт 03:56Спорт

Цуренко и Бондаренко зачехлили ракетки на турнире в Тяньцзине

Теннисистки выполнили по три подачи навылет, при всем этом Катерина сделала шесть двойных ошибок, а Магда — 4.

Первой зачехлила ракетку Леся Цуренко.

Тяньцзинь (Китай). Хард. Призовой фонд USD 500 000. Во втором сете украинка вела 4:0, однако не смогла развить преимущество.

Во втором круге соперницей Линетт будет россиянка Мария Шарапова (WC), которая одолела румынку Ирину Бегу. Инъин Дуань (Китай) — 4:6, 6:7 Бондаренко прошляпила победу в матче 71-й ракеткой мира из Польши Магдой Линетт.основной момент матча произошел в 11-м гейме решающего сета, когда Бондаренко при счете 5:5 прошляпила свою подачу и не смогла вернуться в игру. Полячка три раза подала навылет, предположила 4 двойные ошибки и реализовала 5 брейк-поинтов. Во втором круге Линетт сыграет с россиянкой Марией Шараповой.

Свитолина опустилась на 4-ое место в рейтинге WTA

Две одесситки Элина Свитолина и Даяна Ястремская в эти дни выступали на популярных теннисных турнирах. Первая ракетка украинского тенниса Элина Свитолина опустилась на одну строчку в обновленном рейтинге WTA. Как информирует btu.org.ua, первая «ракетка» Украины Элина Свитолина потеряла 3-ю позицию в обновлённом 9 октября рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). Элина проиграла напряженную битву француженке ... ПОДРОБНЕЕ →

Надаль разгромил Кирьоса на турнире ATP в Пекине

Испанский теннисист Рафаэль Надаль выиграл турнир ATP в Пекине (Китай). В финале Надаль победил австралийца Ника Кирьоса со счетом 6:2, 6:1, сообщает «Чемпионат». Соперники провели на корте 1 час 32 минуты. Для Надаля этот титул стал шестым в нынешнем сезоне и 75-й в профессиональной карьере. Призовой фонд турнира в Пекине составляет $6,381 млн, матчи проходят на харде. Испанский теннисист Рафаэль Надаль выиграл турнир ATP в Пекине (Китай). В финале Надаль победил австралийца Ника Кирьоса со счетом 6:2, 6:1, сообщает «Чемпионат». Соперники провели на корте 1 час 32 минуты. Для Надаля этот титул стал шестым в нынешнем сезоне и 75-й в профессиональной карьере. Призовой фонд турнира в Пекине составляет $6,381 млн, матчи проходят на харде... ПОДРОБНЕЕ →

Гарсия победила Халеп в финале турнира WTA в Пекине

Французская теннисистка Каролин Гарсия выиграла турнир WTA в Пекине (Китай). В финале Гарсия обыграла румынку Симону Халеп со счетом 6:4, 7:6 (7:3), сообщает «Чемпионат». Соперницы провели на корте 1 час 52 минуты. Для 23-летней Гарсии это второй титул в нынешнем сезоне и пятый в профессиональной карьере. Халеп, несмотря на поражение, в понедельник возглавит обновленный рейтинг WTA. Призовой ... ПОДРОБНЕЕ →

Свитолина не смогла пробиться в полуфинал теннисного турнира в столице Китая

Как минимум напряженный 2-ой сет остался за Гарсией. В напряженном матче 1/4 -й украинка уступила француженке Каролин Гарсия — 7:6, 5:7, 6:7. Поединок с представительницей Франции выдался очень непростым для Свитолиной. Не менее 3-х часов продолжался сложнейший матч Открытого чемпионата Китая. Гарсия отступать не собиралась, поэтому восстановила паритет и дала украинке солидный бой: проигрывая 4:5, она взяла ... ПОДРОБНЕЕ →

Шарапова выбыла из 3-го круга в столице Китая, проиграв румынке

Брака в действиях русской теннисистки Марии Шараповой будет все меньше и меньше с множеством матчей. Халеп претендовала на звание первой ракетки мира, однако проиграла Шараповой в первом же круге US Open. Летом Шарапова оказалось сильнее Халеп и в первом круге US Open. Игра закончилась с результатом 6:2, 6:2 в пользу второй ракетки мира. В столице Китая продолжается крупный теннисный турнир, и в рамках ... ПОДРОБНЕЕ →