Иван Филипов
Опубликовано: 03:44, 12 октябрь 2017
По материалам: newsnn
Общество

Власти Нижнего Новгорода: решения по поводу новых станций метро еще не приняты

Власти Нижнего Новгорода: решения по поводу новых станций метро еще не приняты
В СМИ появилась информация о датах строительства станций метро «Сормовская» и «Сенная». NewsNN отправил запрос в администрацию Нижнего Новгорода.

Нижегородские СМИ 11 октября сообщили, что программа развития транспорта Нижнего Новгорода предполагает открытие станции метро «Сенная» в 2024 году и начало строительства станции «Сормовская» в 2025 году.

«Никаких технических, временных и финансовых решений по данному вопросу не принято. Поэтому говорить об этом преждевременно», - прокомментировали ситуацию в пресс-службе горадминистрации.

«Стрелка» станет 15 станцией нижегородского метрополитена, ее строительство началось в 2015 году. Конкурс на ее строительство выиграло «Управление строительства – 620», предложив выполнить работы за 10,4 млрд рублей. Это предприятие задержало зарплату рабочим за июнь-июль этого года. После вмешательства трудинспекции и прокуратуры деньги были выплачены.

Стоимость продления Сормовско-Мещерской линии метрополитена от станции «Московская» до станции «Стрелка» составляет 11,7 млрд рублей.

Первый поезд до станции «Стрелка» отправится в мае 2018 года.

Сейчас принимается решение о строительстве новой станции в честь 800-летия Нижнего Новгорода. Это будет либо станция «Волга», либо «Сенная».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: