Иван Филипов
Опубликовано: 21:21, 05 декабрь 2017
По материалам: agenda-u
Другие новости

Судебного пристава в Екатеринбурге приговорили к колонии за взятку

Судебного пристава в Екатеринбурге приговорили к колонии за взятку

В Екатеринбурге вынесен приговор начальнику районного отдела судебных приставов Ирине Грищенко за получение взятки в размере 1 млн. рублей.

Как установило следствие, в производстве у судебных приставов Октябрьского района находилось дело о взыскании с жительницы Екатеринбурга более 20 млн. рублей. Для прекращения исполнительного производства женщина предложила взятку 1 млн. рублей начальнику отдела - старшему судебному приставу Октябрьского района Екатеринбурга, после чего обратилась в управление ФСБ России по Свердловской области с заявлением.

Грищенко поручила своему подчиненному судебному приставу-исполнителю согласовать с должником сумму взятки, получить деньги и передать их ей. В начале октября 2016 года женщина-должник передала деньги подчиненному Грищенко, а 10 октября он передал их начальнице. В момент передачи их задержали сотрудники правоохранительных органов.

Она была признана виновной по статье «Получение взятки в крупном размере при использовании служебных полномочий». В итоге суд назначил экс-приставу 7 лет колонии общего режима.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)