Иван Филипов
Опубликовано: 03:36, 12 октябрь 2017
По материалам: versiya
Политика

Глава МИД: КНДР почти достигла баланса сил с США

Министр иностранных дел КНДР Ли Ён Хо заявил о том, что Пхеньян практически достиг баланса сил с Вашингтоном. Однако, КНДР не станет обсуждать с США ядерное оружие, пока Трамп не перестанет «давить» Пхеньян.

Глава МИД: КНДР почти достигла баланса сил с США

 По словам главы МИД КНДР уже близка к окончательной своей цели – к достижению реального баланса сил с США. Ядерная мощь Пхеньяна не будет обсуждаться с Вашингтоном до тех пор, пока власти США не изменят свою политику по отношению к КНДР.

КНДР считает, что армия Пхеньяна готова показать огромную мощь страны и доказать США, что КНДР сильная и действительно ядерная страна.

Ранее Ким Чен Ын внес жесткую критику в действия США, заявив, что Вашингтон хочет посягнуть на свободу и независимость республики, используя для этого санкции, которые постоянно обновляются и список которых расширяется с каждым днем. Согласно словам властей КНДР, их народ требует «поставить США на место» градом из огня. Жители настаивают на решении проблемы уже не словами и дипломатией, а решительными действиями, которые прояснят, чей ядерный запас действительно больше.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: