Иван Филипов
Опубликовано: 03:32, 12 октябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Ученые выяснили, что фитнес-трекеры могут «содержать» лекарство от рака

Как оказалось, ученые используют данные трекеров Fitbit для того, чтобы найти лекарство от рака.
Ученые выяснили, что фитнес-трекеры могут «содержать» лекарство от рака


Данное устройство на запястье оказывает огромную помощь врачам и ученым в понимании того, как упражнения могут предотвращать целый ряд заболеваний или же, наоборот, вызывать рецидив, к примеру, рака.

С 2012 года ученые опубликовали 457 исследований, основанных на данных устройств Fitbit. Исследователи сосредоточились на многих аспектах: от роли упражнений в повышении психического и физического здоровья во время лечения рака молочной железы до пригодности фитнес-трекеров для контроля диабета второго типа.

В недавнем исследовании ученые Калифорнийского университета, изучающие влияние упражнений на функции мозга женщин, вылечившихся от рака молочной железы, обнаружили, что физическая активность значительно улучшает когнитивную работу. Ученые основывались на данных, полученных с трекеров Fitbit.

Еще одно исследование, проведенное в Институте рака штата Питтсбург, рассматривает, как ходьба помогает больным раком избежать повторной госпитализации после операций: врачи смогли заключить, у кого из пациентов случится рецидив, исходя из количества пройденных шагов.

Подобные исследования помогают заполнить некоторые пробелы в знаниях о связи физической активности и статистики заболеваемости.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: