Иван Филипов
Опубликовано: 17:24, 05 декабрь 2017
По материалам: u-f
Культура

Лада Веста универсал 2018: АвтоВАЗ внедряется в рынок Германии с популярными моделями

Лада Веста универсал 2018: АвтоВАЗ внедряется в рынок Германии с популярными моделями

Автоновости сегодня, 5.12.2017: гигант отечественного автопрома АвтоВАЗ внедряется на автомобильный рынок Германии с самыми популярными моделями Лада Веста в кузове универсал.

Универсалы Лада Веста представлены на автомобильной выставке в Эссене. Специалисты отмечают, что седан Лада Веста хорошо продается на рынке Германии, и теперь принято решение о внедрении еще двух ходовых моделей в кузове универсал: LADA Vesta SW и Vesta SW Cross. Яркий контрастный стиль LADA Vesta теперь будет узнаваем не только на российских дорогах.

Для Германии седаны и универсалы будут оснащаться двигателем 1,6 литра (106 л. с.) в сочетании с механической или роботизированной коробкой передач. Цены на представленные универсалы предполагаются немного выше, чем на седан.

ТНо если с рынком Германии все понятно, то с российским не так все просто. Автомобильные эксперты делают прогнозы относительно цен на автовазовские модели. Ходят слухи, что российский автопроизводитель с 2018 года поднимет цены на универсалы Vesta SW и Lada Vesta SW Cross в связи с увеличением спроса. СМИ распространяют информацию, что якобы «автомобили-труженики» подорожают с нового года на 2-3%.

Руководство АвтоВАЗа сообщило, что никаких предварительных решений по этому вопросу объявить не может.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: