Иван Филипов
Опубликовано: 15:32, 05 декабрь 2017
По материалам: gazetadaily
Другие новости

Учёные назвали пять сценариев уничтожения Земли

Учёные назвали пять сценариев уничтожения Земли

Специалисты рассказали о пяти опасностях, которые могут уничтожить нашу планету.

Земля является довольно хрупкой и незащищённой от космических угроз планетой. Учёные подготовили ТОП-5 опасностей, которые угрожают нашей планете.

На пятом месте в этом списке значатся астероиды. Когда-то именно космическое тело погубило динозавров, поэтому повторение сценария вполне вероятно. Однако предсказать, когда такое может произойти, учёные не могут.

Четвёртое место занимают звезды, которые летят в нашу сторону. Специалисты установили, что через сотни миллионов лет они могут приблизиться настолько близко, что разорвут планету своей гравитацией.

На третьем месте по степени угрозы значатся черные дыры. Если одна из них выбросит струю плазмы в сторону Земли, то планета сгорит подчистую. Второе место занимает Галактика Андромеда, которая может поглотить Млечный Путь через 5 миллиардов лет. Естественно, Земля погибнет вместе с Галактикой.

Почётное первое место среди угроз для нашей планеты занимает Солнце. От его жизненного цикла напрямую зависит благополучие Земли. Если светило изменится – остынет, нагреется, превратится в сверхновую или красного гиганта, то все живое на Земле погибнет.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: