Иван Филипов
Опубликовано: 09:32, 05 декабрь 2017
По материалам: donpress
Общество

В Госдепе прокомментировали конфликт между НАБУ и ГПУ

В Госдепе прокомментировали конфликт между НАБУ и ГПУ

В Госдепе США сильно обеспокоены срывом антикоррупционного расследования на высоком уровне и изъятием документов НАБУ. Об этом говорится в заявлении пресс-секретаря Госдепа Хизер Нойерт.

«Срыв антикоррупционного расследования на высоком уровне, арест агентов и изъятие важных документов НАБУ вызывают обеспокоенность относительно приверженности Украины борьбе с коррупцией», — сказано в заявлении.

Также Нойерт заявила, что подобные действия выглядят как часть усилий по подрыву независимых антикоррупционных институтов, которые поддержали США и другие страны, и подрывают доверие украинского народа и всего международного сообщества.

«Для Украины нецелесообразно бороться за свое тело на Донбассе, если она теряет свою душу из-за коррупции. Институты по борьбе с коррупцией должны поддерживаться, финансироваться и защищаться», — прокомментировал ситуацию госсекретарь США Рекс Тиллерсон.

Соединенные Штаты призывают все ветви украинской власти совместно работать над искоренением коррупцию из общественной жизни. «Устранение коррупции является ключом к достижению стабильности, безопасности и процветания для всех украинцев», — отмечают в Госдепе.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)