Иван Филипов
Опубликовано: 08:33, 05 декабрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Мэрия рассказала о новогодней программе в Саратове

Мэрия рассказала о новогодней программе в Саратове

В нынешнем году новогодние праздники откроются для саратовцев визитом Деда Мороза из Великого Устюга 8 декабря, а по Московской будет ходить «Новогодний троллейбус». Пресс-служба мэрии рассказала о праздничной новогодней программе, которую готовят для горожан и гостей города.

На Театральной площади устанавливают главную городскую елку и планируют разместить ледовый каток и городок аттракционов.

Новогодние праздничные программы начнутся на различных городских площадках: встреча Деда Мороза из Великого Устюга состоится 8 декабря в 13.00 в Городском парке культуры и отдыха, 23 декабря пройдет новогоднее костюмированное шествие снеговиков «Новый год шагает по Саратову», участники которого пройдут от магазина «Антей» на улице Волжская до улицы Радищева и от цирка по проспекту Кирова до улицы Горького, после чего обе колонны объединятся на Театральной площади и откроют городскую елку.

Также на Волжской состоится презентация и открытие трамвая «Желаний», где все желающие смогут познакомиться с Дедами Морозами разных национальностей и поработать в творческая мастерская Деда Мороза по изготовлению елочных игрушек.

В «Новогоднем троллейбусе» во время маршрута пассажиров будут развлекать Дед Мороз и Снегурочка.

В ночь с 31 декабря на 1 января на Театральной площади запланирована традиционная праздничная программа «С Новым годом, Саратов!», а в первые дни января на площади пройдут интерактивные программы на сцене и у новогодней елки, кроме того будут организованы пешеходные экскурсии по исторической части города Саратова.

7 января состоится театрализованное представление «Рождество Христово» с участием артистов муниципальных учреждений культуры, пообещали в мэрии.

Также благотворительные программы для детей, в том числе из малообеспеченных семей и оставшихся без попечения родителей, выездные поздравления на дому ветеранов и инвалидов, запланированы во всех районах города на 169 открытых площадках. Там же установят новогодние елки, горки, построят снежные и ледовые городки.

Районные новогодние праздники пройдут в следующие дни: в Октябрьском районе - 8 декабря в городском парке «Лукоморье», во Фрунзенском районе - 24 декабря в актовом зале администрации района, в Ленинском районе - 25 декабря на площади перед ДК «Россия», в Заводском районе - 27 декабря в сквере Дружбы народов, в Кировском районе - 28 декабря в сквере Дворца культуры «Рубин», в Волжском районе - 29 декабря на площадке перед ФОК «Юбилейный» и 30 декабря на улице Волжской.

«Под патронатом главы Саратова в театре юного зрителя состоится новогоднее представление «Снежная королева», в рамках которого дети из многодетных, малообеспеченных семей получат новогодние подарки. Аналогичные представления пройдут в Саратовской областной филармонии имени А.Шнитке и во Дворце творчества детей и молодежи, а также в Городском доме культуры национального творчества и драматическом театре «Версия», - рассказала пресс-служба мэрии.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)