Иван Филипов
Опубликовано: 08:18, 05 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Имущество челябинской компании арестовали за долги на 48 млн рублей

Имущество челябинской компании арестовали за долги на 48 млн рублейНаталья Ханина

В Челябинске судебные приставы арестовали имущество ООО «Инженерные сети», чей долг по сводному исполнительному производству составляет около 48 миллионов рублей, из них порядка 952 тысяч — долги по зарплате в пользу 12 сотрудников. Об этом сообщили в пресс-службе УФССП области.

Изначально размер долга составлял более 57 миллионов рублей, но за год приставы взыскали девять миллионов за счет списания денег с заблокированных счетов организации. За предприятием зарегистрировано 39 единиц транспорта. На все автомобили, в основном это тяжелые грузовики, наложен запрет регистрационных действий и произведена процедура ареста. Предварительно техника оценена в 18 миллионов рублей. Кроме того, арерст наложен на все недвижимые объекты — три нежилых помещения. Директор предприятия дважды предупрежден об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ («Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта»).

«В понедельник, 4 декабря, в ходе исполнительных действий в офисе компании арестовано 11 компьютеров и 52 единицы офисной мебели на общую сумму порядка 110 тысяч рублей, — рассказали в пресс-службе. — Арестованное имущество оставлено на ответственное хранение директору организации, ему вручено предупреждение об уголовной ответственности по ст. 312 УК РФ («Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации»).

Руководство фирмы намерено инициировать процедуру банкротства.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)