Опубликовано: 06:08, 05 декабрь 2017

Хоккеисты минского «Динамо» в гостях проиграли казанскому «Ак Барсу»

Из них казанцы победили 13 раз и 5 раз потерпели поражение. Невзирая на потерю, гости стремились активно действовать впереди, чем и воспользовались хоккеисты из столицы Татарстана, удачно сыграв в контратаках.

«Ак Барс»: Гарипов; Мусин — Батыршин, Косов — В. Ткачев — Клинкхаммер; Яруллин — Марков, Секач — Ландер — Галиев; Охтамаа — Лямкин, Лукоянов — А. Потапов — Язьков; Сидоров — Кара, Глинкин — Токранов — Обухов. Шайбу на собственный счет записал Иржи Секач.

«Во втором периоде нам удалось выровнять игру, а в третьем мы имели хорошие шансы, чтобы забить».

После 38 матчей белорусская команда с 50 очками занимает 10-е место в таблице Западной конференции (13 побед в основное время, 1 — в овертайме, 3 — по буллитам, 2 поражения в овертайме, 1 — по буллитам, 18 — в основное время, разница шайб 75-85).

Матч соперников в Минске 13 ноября остался за динамовцами — 4:1. 3:1 — Кулаков (Лисовец, Шарангович, 54.00, в большинстве). Весь период казанцы обладали бесспорным преимуществом — моменты вылетали как из рога обилия, однако еще в первом периоде удалось забить только однажды — на 19-й минуте Станислав Галиев смог отыскать щелочку в амуниции голкипера гостей — 2:0.

Это 2-ое подряд поражение минчан в выездном туре.