Иван Филипов
Опубликовано: 02:08, 12 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Вайно, Кириенко и Шойгу станут наставниками на конкурсе для управленцев

Вайно, Кириенко и Шойгу станут наставниками на конкурсе для управленцев© Kremlin Pool/ Global Look Press

Администрация президента и РАНХиГС запускают конкурс «Лидеры России», направленный на поиск новых кадров для управляющих должностей в разных органах федеральной власти.

На сайте конкурса говорится, что это «открытый конкурс для руководителей нового поколения. «Бросьте вызов тысячам управленцев и попадите в сообщество лидеров, которые определят будущее России. Участие в конкурсе бесплатное», — сказано на сайте.

Отмечено, что подать заявку можно до 6 ноября. «300 финалистов конкурса получат гранты, которые помогут повысить квалификацию на лучших программах для управленцев», — сказано на сайте. Размер гранта составляет 1 млн рублей.

Из 300 финалистов выберут 100 победителей, с которыми в течение 2018 года в качестве наставников будут работать федеральные чиновники. В списке наставников — глава администрации президента РФ Антон Вайно и его зам Сергей Кириенко, министр обороны Сергей Шойгу, глава МИД РФ Сергей Лавров, министр экономического развития Максим Орешкин, председатель Центробанка Эльвира Набиуллина.

Как пишет «Взгляд», эксперты полагают, что таким образом администрация президента намерена продолжить политику обновления управленческой команды в органах власти, начатую с ротации губернаторского корпуса.

Накануне РБК опубликовал видео, на котором потенциальные кандидаты в губернаторы прыгают со скалы высотой 7 метров в реку на Агурских водопадах неподалеку от Сочи. Выяснилось, что прыжки были частью тренинга в рамках программы РАНХиГС по подготовке кадрового резерва для администрации президента. В числе запечатленных на видео людей оказались те, кого политологи называли в числе фаворитов на должности губернаторов этой осенью. Например, депутат Госдумы РФ от «Справедливой России» Александр Бурков, которого назначили исполняющим обязанности губернатора Омской области, также принял участие в тренинге.

По данным издания, тренинг проходил в Сочи с 3 по 7 октября. Его проводили по материалам курсов Высшей школы государственного управления РАНХиГС. Обучение прошли представители министерств, Совета Федерации и Госдумы. Всего учеба, организованная при участии администрации президента для подготовки кадров на губернаторские посты и на руководящие должности в регионах, продлилась девять месяцев.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: