Иван Филипов
Опубликовано: 02:08, 12 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Госдеп подтвердил, что флаги с консульства РФ в Сан-Франциско сняли американские власти

Госдеп подтвердил, что флаги с консульства РФ в Сан-Франциско сняли американские властиСо страницы посольства России в США/Facebook

Представители американских властей сняли флаги РФ с генерального консульства и резиденции генконсула в Сан-Франциско. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на сотрудника Госдепартамента. При этом он называет здания «бывшей» собственностью России.

«Флаги на бывшей российской консульской собственности в Сан-Франциско были спущены при демонстрации должного уважения и безопасно хранятся в каждом здании», — сказал сотрудник внешнеполитического ведомства США.

Напомним, ранее посольство России в США на своей официальной странице в Facebook сделало заявление, что «с объектов нашей дипломатической недвижимости в Сан-Франциско, находящихся под контролем властей США, сорваны российские флаги». Российские дипломаты характеризовали это как «крайне недружественный шаг» и объявили «решительный протест» США. Кроме того, сотрудники дипмиссии потребовали незамедлительно вернуть флаги на место.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: