Иван Филипов
Опубликовано: 02:00, 12 октябрь 2017
По материалам: versiya
Политика

Замминистра обороны Украины задержан по подозрению в растрате средств

Национальное антикоррупционное бюро Украины и антикоррупционная прокуратура страны разоблачили преступную схему растрат государственных денег на сумму, превышающую 149 миллионов гривен, что составляет около 5,6 миллионов долларов. Задержаны замминистра обороны и директор департамента госзакупок.

Замминистра обороны Украины задержан по подозрению в растрате средств

 Пресс-служба Министерства обороны Украины сообщила о задержании двух подозреваемых. Политиков обвиняют в преступном механизме проведения закупки топлива для Министерства обороны. Задержаны заместитель министра обороны Украины и директор департамента по государственным закупкам и поставкам материальных ресурсов министерства.

Задержанным сообщили о статьях, на основании которых их задержали. Прокуратора выдвинула им обвинения по статьям о присвоении, завладении или растрате имущества, которые происходили в результате злоупотребления служебного положения и преступного превышения должностных полномочий. Каждому задержанному может грозить до 12 лет ограничения свободы.

Антикоррупционная прокуратура не разглашает имен задержанных политиков. На данный момент ведется расследование преступлений, после чего делопроизводство о хищении средств будет передано в суд для дальнейшего его рассмотрения и вынесения меры наказания.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)