Иван Филипов
Опубликовано: 01:20, 05 декабрь 2017
По материалам: dni24
Экономика

В 2020 году большая часть электроэнергии будет идти на майнинг биткоинов

В 2020 году большая часть электроэнергии будет идти на майнинг биткоинов
На сайте британского ресурса Power Compare появилась статья с подсчетами касательно затрат электроэнергии, которая уходит на майнинг биткоинов. Считается, что при дальнейшем росте популярности криптовалют, к 2020 году большая часть вырабатываемой электроэнергии будет уходить именно на майнинг.



По данным аналитиков, только за прошедший ноябрь этого года потребление электричества на нужды криптовалют выросло на 29,98%. На сайте интернет-ресурса Digiconomist указано, что ежегодно на майнинг уходит примерно до 31 тераватт-часа энергии. Этого количества электричества может хватить для нужд таких стран как Ирландия и Нигерия.
Также была приведена интересная статистика касательно доходов и расходов. Отмечается, что годовые расходы на электричество для майнинга криптовалют оцениваются в 1,5 миллиарда долларов, тогда как доход от этого составляет 7,2 миллиарда. По предварительным подсчетам, той суммы, которую тратят на добычу электронной валюты, могло бы хватить на получение электроэнергии для 2,5 миллионов жителей США или же для 6 миллионов граждан Великобритании.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)