Иван Филипов
Опубликовано: 22:20, 04 декабрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Стрелюхин рассказал о 120-миллионной финансовой «дыре» объекта «Новостроя»

Стрелюхин рассказал о 120-миллионной финансовой «дыре» объекта «Новостроя»

Сегодня, 4 декабря, на заседании рабочей группы в правительстве Саратовской области глава Энгельсского района Александр Стрелюхин доложил об обстановке на ряде проблемных объектов на подотчетной территории.

В частности, была рассмотрена ситуация дома на Краснознаменном проезде (ЖСК «Согласие»), застройщиком которого была фирма «Новострой 21 век». Заключен договор для достройки с ЖБК-3. Работы ведутся «не теми темпами, которыми бы хотелось», но ввод запланирован на 1 июля будущего года. По данным Стрелюхина и дольщиков, финансовая «дыра» объекта составляла 120 миллионов рублей.

Вопрос украденных миллионов взволновал главу Общественной палаты Александра Ландо. Он потребовал объяснить, где эти деньги. Ему ответили, что застройщик осужден, и это сын известного депутата [Артем Сергеев – сын бывшего депутата Саратовской областной думы Алексея Сергеева – прим. ред.]. Стрелюхин в свою очередь рассказал, как рефинансировать недостачу средств. По его словам, в доме есть встроенно-пристроенное помещение площадью 1,4 тысячи квадратных метров и свободное жилье площадью порядка 800 квадратных метров. Если сложить выручку от продажи, «не получается» 120 миллионов, но это один из источников ресурса. Вторым источником является то, что муниципалитет взял на себя подведение канализации к объекту.

Опасность представляет положение дома ООО «Новый дом», собственниками и менеджерами которого являются предприниматели Лихачев и Парамсон. На завтра запланировано бетонирование перекрытия 20-го этажа здания, должно быть построено еще пять этажей. Все 184 квартиры в доме проданы. Прокуратура выдала предостережение о недопустимости прекращения строительства. Сроком сдачи проставлена дата 1 июля будущего года.

«Работы ведутся медленно, на площадке работает порядка 15 человек», - отчитался Стрелюхин.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: