Иван Филипов
Опубликовано: 22:16, 04 декабрь 2017
По материалам: intermedia
Культура

«Тараканы» сделали «Много шума из ничего» в экстремальном режиме

«Тараканы» сделали «Много шума из ничего» в экстремальном режиме

Группа «Тараканы» выпустила в свет новый релиз «Много шума из ничего: альбом» в начале декабря 2017 года. Как рассказали агентству InterMedia в пресс-службе коллектива, новая пластинка стала результатом творческого эксперимента, который музыканты поставили минувшей осенью. Поселившись на 10 дней в подмосковном доме, оборудованном под репетиционную базу и студию звукозаписи, они сочинили с нуля и тут же записали 10 новых песен в экстремальном режиме «один трек в сутки». Весь студийный процесс круглосуточно транслировался на youtube-канале группы с помощью двух веб-камер.

В проекте приняли участие друзья «Тараканов», как в качестве приглашенных вокалистов/гитаристов, так и в роли полноценных соавторов песен. Среди них группы Anacondaz и «Порнофильмы», Йотам Бен Хорин (Useless ID, Израиль), Иван Глобин («Тени свободы») и Дарья Глобина (Dashoo), Сергей Метель («Смех»), Андрей Шморгун («План Ломоносова»), Евгений Ряховский (Animal Jazz) и Максим Фролов (Not Single Break).

Специально для официального релиза на цифровых платформах все десять композиций были пересведены гитаристом группы «Тараканы» и саунд-продюсером проекта Дмитрием Кежватовым. Бонусом в альбом войдет ранее не публиковавшаяся англоязычная версия песни «Враг номер 1», получившая название «Enemy #1», с гостевым участием Максима Фролова из группы Not Single Break.

Альбов представлен на сервисах iTunes, Google Play, Apple Music, а также выпущен ограниченным тиражом на CD, в формате оригинального диджипака, дизайн которого, стилизованный под коробку пиццы, полностью отражает быт музыкантов и атмосферу в Доме №666, где «Тараканы» и их друзья создавали этот релиз.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)