Иван Филипов
Опубликовано: 21:04, 04 декабрь 2017
По материалам: donpress
Общество

НАБУ: Луценко «сознательно дезинформирует общество»

НАБУ: Луценко «сознательно дезинформирует общество»

В НАБУ обвинили генпрокурора Украины Юрия Луценко в «сознательном распространении ложной информации и дезинформации общества».

В официальном заявлении пресс-службы НАБУ, в ответ на обвинения Луценко в том, что некоторые отделы НАБУ работают в несоответствии с законодательством, то есть — незаконно, указано: «Господин Луценко, судя по его заявлениям, не в полной мере знакомы с базовыми правовыми принципами проведения оперативно-розыскных действий, информируем, что в оперативно-розыскной деятельности НАБУ руководствуется требованиями Закона» О Национальном антикоррупционном бюро Украины «и Закона» Об оперативно-розыскной деятельности»

При этом в Антикоррупционном бюро отметили, что имеют все правовые основания на содержание агентов, работающих под прикрытием в негласных спецоперациях.

В НАБУ добавили: «Относительно заявлений Юрия Луценко о якобы использовании агентами НАБУ» контрабандной «и» нелегальной «техники, подчеркиваем, что все технические средства, которые НАБУ использует при осуществлении ОРД, приобретенные официально и находятся на учете, как того требует законодательство. Считаем недопустимой ситуацию, когда Генеральный прокурор сознательно вводит общество в заблуждение, сообщая ложные факты и предлагая „произвольное“ трактовки законодательства. таким образом он фактически дает „зеленый свет“ дальнейшей атаке на вновь антикоррупционные органы».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: