Иван Филипов
Опубликовано: 20:46, 04 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Советник Путина по интернету покинул пост главы Института развития интернета

Советник Путина по интернету покинул пост главы Института развития интернетаГерман Клименкосайт ИРИ

Советник президента России Герман Клименко по интернету оставил пост председателя совета Института развития интернета (ИРИ). Эту позицию займет глава комитета Госдумы по информационной политике, информтехнологиям и связи Леонид Левин.

При этом Клименко остается членом совета ИРИ, лишь уступив пост председателя, уточняется на сайте организации. Решение о перестановках члены совета приняли «в связи с плановой ротацией». Клименко сосредоточится на проектах в области цифровой медицины недавно созданного по его инициативе «Фонда ИРИ», а также Российской ассоциации криптовалют и блокчейна (РАКИБ), где он является главой наблюдательного совета.

Советник Путина по интернету анонсировал создание Российской ассоциации криптовалют

Клименко стал советником Владимира Путина по интернету в начале 2016 года. С февраля 2015 года он возглавлял совет ИРИ, одним из создателей которого являлся. Инициатором создания ИРИ был бывший замруководителя администрации президента РФ, а ныне председатель Госдумы Вячеслав Володин.

ИРИ осуществляет сбор и обработку статистической и аналитической информации, а также проводит анализ трендов развития интернет-зависимых отраслей экономики в РФ и за рубежом.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: