Иван Филипов
Опубликовано: 19:24, 04 декабрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Жильцам дома «СтройСара» посоветовали готовиться к выселению

Жильцам дома «СтройСара» посоветовали готовиться к выселению

Сегодня, 4 декабря, на заседании рабочей группы в правительстве Саратовской области была рассмотрена ситуация с проблемным домом ООО «СтройСар» на 2-м Одесском проезде в Саратове. Ввод в эксплуатацию проблемных секций Б и В запланирован на 28-29 декабря.

Участники рабгруппы заслушали информацию о том, что 30 квартир дольщиков оказались заложниками правовой коллизии: каждый договор долевого участия должен был быть зарегистрирован, но в отношении этих тридцати квартир за регистрацией никто не обратился. В итоге застройщик Владимир Хван оформил эти квартиры в свою собственность и заложил их банкам. После этого участники долевого строительства обратились в суд, чтобы признать свои права, но на данный момент отстоять их не смогли.

«Конкурсная управляющая нам сказала: мебель не покупайте, ремонт не делайте, я все ваши квартиры продам», - пожаловалась дольщица губернатору Саратовской области Валерию Радаеву.

Председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо заявил, что следственные органы должны были признать, что были мошеннические действия со стороны Хвана. Радаев же посоветовал жильцам продолжить отстаивать свою позицию в судах и порекомендовал делать это при посредничестве депутата Госдумы РФ Татьяны Касаевой, которая отвечает за ввод этого проблемного дома, а, кроме того, является кандидатом юридических наук.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)