Иван Филипов
Опубликовано: 00:24, 12 октябрь 2017
По материалам: hotgeo
Политика

Порошенко прокомментировал заявление Чешского президента в отношении Крыма

Президент Чехии предложил России выплатить компенсацию Украине за "аннексию" крымского полуострова. Порошенко отреагировал на такое заявление своего коллеги.

Порошенко прокомментировал заявление Чешского президента в отношении Крыма

 Вопрос аннексии Крыма все еще будоражит мировое сообщество. Так, на одной из встреч, президент Чехии заявил, что вопрос принадлежности Крыма у него не вызывает сомнений, но РФ необходимо заплатить компенсацию Украине за потерянные территории. По его мнению, такая компенсация может быть как в денежном эквиваленте, так и газом, нефтью.

Российские дипломаты пока не отреагировали на такое предложение, а вот президент Украины на трибуне ПАСЕ заявил, что не собирается торговать украинскими территориями за деньги и ресурсы. По слова Порошенко, украинский народ считает крымский полуостров своим, поэтому будет постоянно предпринимать попытки по его возвращению.

Посол Чехии в Украине заявил, что президент высказал свою личную точку зрения, которая не обязательно должна совпадать с мнением большинства политиков. Премьер-министр Чехии сообщил, что такое заявление лидера государства противоречит проводимой внешней политике страны.

Министр иностранных дел Украины тоже высказал свое возмущение подобным заявлением Милоша Зеемана. Он назвал его некорректным и не дипломатичным.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: